Sektkübel, 4. Viertel 19. Jhdt.
Gelbmetall, versilbert, umlaufend Triumphzug des Gottes Dionysos mit Mänaden, Satyrn und Kentauren, reicher Floral- und Traubendekor, seitlich umlegbare Handhaben, Höhe 21 cm, stark fleckig, berieben Ruf 340
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 500,- do EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |